run & bike Termine

So Sep 03, 2017 @08:00 -
Triathlon Landesliga Süd Wettkampf in Waging
So Sep 10, 2017 @09:00 - 13:00
22. Brandler Wald-Cross-Duathlon
So Sep 10, 2017 @10:00 -
Hoffnungslauf für Miriam in Riedenburg
Sa Sep 16, 2017 @09:00 - 14:30
Herbstausflug für die Vereinskinder in den Altmühltaler Abenteuerpark
So Sep 17, 2017
Jura MTB Cup Sandharlanden

Login Form

Unsere Trainingszeiten

Kommt vorbei - Ihr seid herzlich Wilkommen!

"Schnupperstunde" möglich - aber nur gegen vorherige Anmeldung per E-Mail!

 WannWasWoFür wen
17:00 - 18:00 Schwimmen Treff um 16.45 Uhr Eingang Keldorado Kinder ab 8 Jahre und Jugendliche; Leiter Thomas Schien; Trainer:  Ferdinand Reichmann, Johannes Groß, Stefanie Fischer
16.15 - 17.30

(November -März) Hallentraining

Gymnasiumturnhalle Kinder ab 6 Jahre; Trainer: Ingo Ulmer, Monika Heidler, Jonas Ziegler, Julia Steger
18:00 - 19:00 Lauftreff vor Blumen Biller in der Kelheimwinzerstraße Jugendliche und Erwachsene
Leiterin: Monika Heidler
19:00 - 20:30 Schwimmen Keldorado fortgeschrittene Jugendliche und Erwachsene
Leiter: Bernie Schröppl

17:00 - 18:00

(April - Okt.) Lauftraining

im städtischen Stadion

*Kinder ab 6 Jahre und Jugendliche; Leiter Ingo Ulmer, Andreas Bugl, Monika Heidler, Jonas Ziegler, Julia Steger

*fortgeschrittene Jugendliche und Erwachsene; Leiter: Ingo Ulmer, Andreas Bugl, Bernhard Schröppl

*aufgeteilt in Leistungsgruppen

15:00

(April-Oktober)         Kinder- und Jugend-  training Mountainbike

Jugendheim Alpenverein am Alten Hafen / bei Finanzamt

Jugend 12-17 Jahre, Trainer: Walter Bertsch, Günter Gaßner, Sebastian Knauf
17:45 - 19:00 (November - März) Hallentraining

Gymnasiumturnhalle
(Warmlaufen außen - Laufschuhe + Hallenschuhe mitbringen!)

Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahre; Leiter Ingo Ulmer und Andreas Bugl

14:30 -16:00

(April - Oktober) Mountainbike-Fun-Gruppe DAV Hafenhäusl / Finanzamt Kelheim Altersgruppe 16+ /mittleres Tempo und Schwierigkeit, Leiter: Benedikt Diepold

09:00

(November-März) Sonntags-Lauftreff

Finanzamt Kelheim

Fortgeschrittene, Coaches: Frank Hoppmann, Simon Jäkel